http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Итоги конкурса областных грантов департамента культуры Воронежской области

Департаментом культуры Воронежской области в 2020 году проведен конкурс по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) по приоритетному направлению: сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей в сфере, музыкального, театрального искусства, изобразительного искусства, литературы,  музейного дела, содействующих формированию единого культурного пространства.

Для участия в конкурсе на получение грантов в форме субсидий из областного бюджета Воронежской области были допущены 11 программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций. Со списком СО НКО, допущенных к участию в конкурсе, можно ознакомиться по ссылке.

Победителями конкурса определены:

1) Автономная некоммерческая организация «Воронежский историко-туристический центр "Петровские корабли"» с проектом «Зал славы русского флота в Воронеже»;

2) Воронежское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество) с проектом «Проведение образовательного семинара для творческих работников муниципальных театров Воронежской области».

С приказом департамента культуры Воронежской области об утверждении результатов конкурса можно ознакомиться по ссылке.