http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

До 2 октября продлен прием заявок на конкурс департамента физической культуры и спорта Воронежской области

    Департамент физической культуры и спорта Воронежской области объявляет конкурс по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в рамках реализации основного мероприятия 3.1 «Финансовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию программ (проектов) путем предоставления субсидии или грантов в форме субсидий» подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Воронежской области «Социальная поддержка граждан» по следующему приоритетному направлению  развитие массового спорта.

    Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные Законом Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области».

    Социально ориентированная некоммерческая организация вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

    Общий объем бюджетных средств, который будет распределен по результатам конкурса, – 2 000 000 рублей. Максимальный размер гранта, предоставляемого одной социально ориентированной организации, – 500 000 рублей.

    Рекомендуемый срок реализации программ (проектов) – 2020-2021 гг. Подача заявок осуществляется в электронном виде через личный кабинет на портале grants.govvrn.ru. Заявка должна содержать:

    - копию заявления на участие в конкурсе;

    - программу (проект) (заполняется на портале);

    - копии учредительных документов заявителя (копию устава организации);

    - копию документа, подтверждающего полномочия руководителя социально ориентированной некоммерческой организации (копию решения о назначении или об избрании), а в случае если заявку подает представитель СОНКО, действующий на основании доверенности, – также копию доверенности на осуществление соответствующих действий, подписанной руководителем и скрепленной печатью социально ориентированной некоммерческой организации.

    Контакты уполномоченного органа: 394018, г. Воронеж, пл. Ленина, 11 (Мальцева Елена Валерьевна); тел. (473) 212-68-49. Адрес электронной почты: 36sportvrn@mail.ru. Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся по тел.: (473) 212-68-49. Время для консультаций: по рабочим дням с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45). 

    По вопросам подготовки заявок можно обращаться также в Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области по тел.: (473) 210-60-16 и адресу электронной почты: rcnko@mail.ru. При этом до обращения рекомендуется предварительно ознакомиться с Положением о конкурсе и Инструкцией (методическими рекомендациями) по заполнению заявки на участие в конкурсах на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Воронежской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).


      Заявки на участие в конкурсе принимаются с 11:00 07.09.2020 до 23:59 02.10.2020