http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Итоги грантового конкурса департамента социальной защиты Воронежской области

Департаментом социальной защиты Воронежской области в период с 5 августа по 27 октября 2021 года проведен конкурс по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) по следующим приоритетным направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

  • - охрана окружающей среды и защита животных;
  • - профилактика социально опасных форм поведения граждан;
  • - благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства);
  • - деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
  • - деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации;
  • - мероприятия по медицинской реабилитации и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Для участия в конкурсе на получение грантов в форме субсидий было допущено 50 программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций. Оценка программ (проектов) проводилась экспертами в период с 24 сентября по 7 октября 2021 года на электронной платформе grants.govvrn.ru. 

Конкурсной комиссией на заседании 19 октября 2021 года подведены итоги экспертизы, сформирован рейтинг некоммерческих организаций-участников конкурса и проект перечня победителей конкурса. С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться ссылке.

27 октября 2021 года департаментом социальной защиты Воронежской области принято решение о выделении грантов победителям конкурса, которым утвержден рейтинг НКО, а также победители конкурса. Победителями конкурса признаны 42 социально ориентированные некоммерческие организации. С приказом департамента социальной защиты Воронежской области об утверждении результатов конкурса можно ознакомиться по ссылке.