http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Итоги грантового конкурса департамента культуры Воронежской области

Департаментом культуры Воронежской области в период с 2 октября по 15 ноября 2021 года проведен конкурс по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в сфере культуры на 2021 год по следующему приоритетному направлению:


- сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей в сфере музыкального, театрального искусства, изобразительного искусства, киноискусства, литературы, за исключением книгоиздательской деятельности.

 

Для участия в конкурсе на получение грантов в форме субсидий было допущено 6 программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций. Оценка программ (проектов) проводилась экспертами в период с 1 ноября по 15 ноября 2021 года на электронной платформе grants.govvrn.ru. 


Конкурсной комиссией на заседании 15 ноября 2021 года подведены итоги экспертизы, сформирован рейтинг некоммерческих организаций-участников конкурса и проект перечня победителей конкурса. С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться по ссылке.


15 ноября 2021 года департаментом культуры Воронежской области принято решение о выделении грантов победителям конкурса. Победителями конкурса признаны 3 социально ориентированные некоммерческие организации. С приказом департамента культуры Воронежской области об утверждении результатов конкурса можно ознакомиться по ссылке.


В связи с тем что по результатам конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в сфере культуры на 2021 год средства  распределены не в полном объеме, будет проведен дополнительный конкурс Департамента культуры Воронежской области на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в сфере культуры на 2021 год.